Entradas con la etiqueta ‘concursoscaninosencordoba’

Exposicion Nacional de Azuaga(Badajoz), Dom 31 Octubre 2010.

Presentaremos a Gorbea,Lokan,Mascara y nuestros cahorros Turko y Domino.

Expondremos Lote de Cria «Adiestramiento Cordoba».

Organiza:RCSE Extremadura.   Info: www.caninaextremadura.com

Exposicion Nacional e Internacional de Velez-Malaga,23 y 24 de Octubre 2010.

Alli estaremos con nuestros mejores perros a por todas.Presentaremos a Gorbea y Lokan,y uno de nuestros cachorros Turko(Hijo de Gorbea y Kan).A por todasssssssss¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡

Es una cita primordial en el mundo del perro,mas de 3000 perros de todas las razas se expondran.

Organiza:RSCE Costa del Sol.Info: www.sccs.es

1º Concurso Canino de Perros sin raza y mejor de raza.Dom 27 Junio/10 Cordoba

Todos los beneficios iran destinados a CIMA,Comision Investigadora contra el maltrato animal.

Lugar: Parque de La Victoria,Kiosko de la musica. 14005 Cordoba.

Inscripciones a partir de las 9:00.  Comienzo de Juicios 12:00.

Exhibicion a las 10:30h.

Paella  a las 15:00h.Comida y bebida fria durante todo el dia.

Juicios finales y entrega de trofeos a las 16:00h.

Patrocina: Ayuntamiento de Cordoba, Maxima

Jueces:  Alberto Barra(veterinario),MªJose Delgado(veterinaria) y Manuel Monsell(Director de AdiestramientoCordoba).

Invitados: Canal Sur TV,Diario Cordoba,Onda Mezquita,TVM,ABC,El dia de Cordoba.

RESULTADOS*****Agradecemos a todo el público la increible asistencia y el buen ambiente creado alli.GRACIAS A TODOS Y HASTA EL AÑO QUE VIENE.********

1ºMEJOR EJEMPLAR …………………………   ********** 37 Mechas (Sin raza)*****************

2ºMejor ejemplar………………………………33 Veva (Chow chow)

———————————————————————————————————————————————————————————————

1ºMejor Cachorro de raza…………………..11A Eka (Buldog Frances)

2ºMejor Cachorro de  raza………………….67 Bart(Pastor aleman)

1ºMejor joven de raza………………………..05 Yako (Golden Retriever)

2ºMejor joven de raza………………………..49 Bombon (Yorkshire  Terrier)

1º Mejor adulto de raza………………………33 Veva (Chow chow)

2ºMejor adulto de raza………………………11 Thermophila(Mastin)

——————————————————————————————————————————————————————————————————————-

1º Mejor Cachorro sin raza…………………56 Yeti

2ºMejor cahorro sin raza……………………No presentado.

1ºMejor Joven sin raza………………………92 Uma

2 ºMejor joven sin raza………………………91 Odin

1ºMejor adulto sin raza………………………37 Mechas

2º Mejor adulto sin raza……………………..52 Judit

——————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

Fotos Ganadores  ….En preparacion                                                                                                                                                                                                                                     

abril 2021
L M X J V S D
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Patrocinadores
El tiempo en nuestra ciudad